Состоялся 64-й Слет Союза страховщиков «Урало-Сибирское соглашение»
Круглосуточная линия

Состоялся 64-й Слет Союза страховщиков «Урало-Сибирское соглашение»

26 июня 2013

Президенты УСС (Любавин А.М.) и НСГ (Платонова Э.Л.) в своих выступлениях дали оценку сложной ситуации на рынке. Были  проанализированы  причины кризиса на рынке ОСАГО, вызванные на взгляд выступавших как объективными причинами, связанными с ростом убыточности из-за активизации «автоюристов» и изменения позиций судов, так и  избранной лидерами рынка стратегией  сокращения  продаж.

Оценивая произошедшие и вероятные изменения «нормативной среды» в сфере страхования, выступавшие сформулировали ряд опасений, которые  могут привести к ухудшению  положения региональных страховщиков за счет создания  нерыночных преимуществ «федеральных» компаний.

В выступлениях  приглашенных VIP – И.Н. Жука (СБРФР), И.Ф.Смирновой (ФАС), П.Б. Бунина (РСА), А.П.Коваля (ССО), Н.И. Малышева (ВСС)  - была дана оценка ситуации на страховом рынке и информация  о  мерах, которые  намечены  гос.органами и Союзами  для его развития.

Во второй и третий дни Слета компании УСС по традиции обменялись информацией в рубриках  « Что новенького» и «Это может быть интересно».  Среди задач  на ближайшие 4 месяца (до 65 Слета УСС в июне 2014г.)  названы – подготовка обращения в РСА по изменению ППД по квотированию заказа бланков полисов ОСАГО,  реализация  компаниями мер,  предусмотренных вступившими в силу с 21.01.14. изменениями Закона «О страховом деле», подготовка обратной связи «регулятору»  по изменениям  в организации и методологии контроля страхового рынка, анализ первых результатов применения «бельгийской модели» при осуществлении ПВУ по ОСАГО, проведение 4 ежегодного конкурса имени первого президента УСС С.Акермана  на лучшие «ноу-хау»  компаний Союза.


Союз страховщиков «Урало-Сибирское соглашение» (УСС) - профессиональное объединение региональных страховых компаний. Генеральный директор ООО "СК ЮЖУРАЛ-АСКО" А.М. Любавин является президентом УСС. Девиз союза - «Вместе защищая будущее». Он отражает основные цели деятельности и задачи объединения: развитие входящих в союз страховых компаний на основе взаимного сотрудничества - совместного отстаивания общих интересов в административной инфраструктуре регулирования страхового рынка и успешной конкуренции с федеральными страховыми компаниями; защита интересов клиентов с помощью разработки совместных проектов, взаимного применения ноу-хау как в сфере разработки страховых программ, так и в сфере их технологического обеспечения, расширяющих спектр и улучшающих качество предоставляемых страховых услуг.

Вернуться к списку новостей