ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» не допустило резкого колебания тарифов по ОСАГО с начала 2019 года
Круглосуточная линия

ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» не допустило резкого колебания тарифов по ОСАГО с начала 2019 года

15 апреля 2019

За первый квартал 2019 года в ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» произошло незначительное изменение базовых тарифов по ОСАГО. В целом же, в большинстве регионов показатель не менялся.

Напомним, в январе этого года вступило в силу Указание ЦБ РФ, которое расширяет тарифный коридор в ОСАГО.

Тарифы ОСАГО на транспортные средства категории «В», «BE» физических лиц, индивидуальных предпринимателей, установленные ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» на начало года, в течение первого квартала не менялись в Брянской, Кемеровской, Курганской, Липецкой, Новосибирской, Орловской (кроме Орла), Ростовской, Свердловской, Тамбовской (кроме Тамбова), Тюменской (кроме Тюмени) и Челябинской областях, а также в Краснодарском крае.

В городах Тюмень (Тюменская область), Россошь и прочих населенных пунктах Воронежской области произошло понижение тарифов с 4118 до 3900 рублей. С 4942 до 4118 рублей снизились тарифы в Белгороде, Старый Оскол, Губкин (Белгородская область), Воронеже, Лисках, Борисоглебске (Воронежская область), Орле (Орловская область) и Тамбове (Тамбовская область). Также понижение тарифов зафиксировано в Калуге и Обнинске (Калужская область); Туле, Алексине, Ефремове, Новомосковске, Узловой, Щекино (Тульская область) с 4942 до 3950 рублей. Снижение отмечено в Москве и Московской области с 3900 до 3700 рублей, с 4118 до 3850 рублей – в прочих населенных пунктах Калужской, Смоленской и Тульской областей.

Тарифы ОСАГО на транспортные средства категории «C», «CE» с разрешенной максимальной массой 16 тонн и менее, установленные компанией в январе 2019 года, в течение первого квартала не менялись в Белгородской, Брянской, Воронежской, Кемеровской, Курганской, Курской, Липецкой, Новосибирской, Орловской, Ростовской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Томской, Тюменской и Челябинской областях и Краснодарском крае.

Снижение тарифов с 5053 до 2807 рублей произошло в Москве и Московской области, с 4211 до 2807 рублей – в Калужской и Тульской областях.

Тарифы ОСАГО на транспортные средства категории «C», «CE» с разрешенной максимальной массой 16 тонн и более, которые установило ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» в начале года, в течение первого квартала 2019 года не менялись в Белгородской, Брянской, Воронежской, Кемеровской, Курганской, Курской, Липецкой, Новосибирской, Орловской, Ростовской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Томской, Тюменской и Челябинской областях и Краснодарском крае.

Понижение в этом сегменте наблюдается в Калужской и Тульской области с 6341 до 4227 рублей, а также в Москве и Московской области – с 7609 до 4227 рублей.


Вернуться к списку новостей