Антиклещ - проверь свою страховую компанию
Круглосуточная линия

Антиклещ - проверь свою страховую компанию

13 апреля 2017
Кроме величины страховой суммы, которая, кстати, по полису «Антиклещ Плюс» от ЮЖУРАЛ-АСКО достигает 1 млн. рублей,  не нужно забывать и о других важных деталях, которые нужно знать, принимая решение в выборе страховой компании. Специалисты ЮЖУРАЛ-АСКО предлагают простой тест, с помощью которого легко проверить, какой объем страховой защиты обеспечивает предлагаемый полис.

КЛЕЩ_1.jpg
   

Есть ли перечень лечебных учреждений, их количество, местонахождение и график работы?

К примеру, в приложении к полису «Антиклещ» от ЮЖУРАЛ-АСКО указано более 100 медучреждений Челябинской, Курганской и Свердловской областей, многие из которых принимают пациентов круглосуточно. Для удобства клиентов вся необходимая информация – адреса и телефоны медицинских учреждений-партнеров, памятка о порядке действий – размещены в приложении к полису, на сайте и в мобильном приложении ЮЖУРАЛ-АСКО.


Учитывает ли страховой полис современную рекомендацию медиков сначала, по возможности, провести анализ клеща на наличие инфекций,

а после получения результата (но не позднее 72 часов с момента укуса) принимать решение о необходимости введения противоклещевого иммуноглобулина или антибиотиков для профилактики других клещевых инфекции? В условия страхования по полису ЮЖУРАЛ-АСКО включено более 50 лабораторий, куда можно сдать клеща на исследование. 

Кто отвечает за наличие иммуноглобулина для застрахованных?

ЮЖУРАЛ-АСКО гарантирует наличие иммуноглобулина в медицинских учреждениях, указанных в приложении к полису, и производит регулярный мониторинг его наличия.

Предусмотрена ли условиями полиса возможность компенсировать затраты на приобретение иммуноглобулина , если страховой случай произошел вдали от мед. учреждений, указанных в полисе?

При страховании по программе «Антиклещ» данные расходы будут возмещены, если событие произошло на территории Челябинской, Курганской или Свердловской областей, а по программе «Антиклещ Плюс» - без ограничения территории страхования.

Предусмотрена ли условиями полиса дополнительная компенсация застрахованному или членам семьи в случае установления его инвалидности или смерти?

При страховании по программе «Антиклещ Плюс» дополнительная выплата составляет до 100 тыс. рублей.

При покупке полиса через сайт компании нужно ли приезжать в офис, искать специалиста и заверять распечатку подписями и печатями?

В ЮЖУРАЛ-АСКО купить полис по программе «Антиклещ-Экспресс» можно полностью он-лайн. То есть в больницы можно обращаться с простой черно-белой распечаткой полиса с сайта!

Эксперты ЮЖУРАЛ-АСКО напоминают: при сравнении программ необходимо обращать внимание не только на цену, но и на объем и качество страховой защиты. По итогам 2016 года в компанию обратилось более 5 700 застрахованных по полисам «Антиклещ». По данным страховым случаям выплачено 18 млн. 186 тыс. рублей.

Вернуться к списку новостей