Информация для акционеров о выкупе акций
Круглосуточная линия

Информация для акционеров о выкупе акций

10 октября 2023

Уважаемые акционеры!

В ПАО «АСКО» обратился акционер, с информацией о намерении выкупить акции у других акционеров по цене 1 рубль за 1 обыкновенную акцию. Акционер готов выкупить не более 54 млн. штук акций. Выкуп акций планируется как на Московской бирже, в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки» для акций, учет которых ведется в депозитариях и на брокерских счетах, так и путем заключения договоров купли продажи в письменной форме для акций, учет которых осуществляет регистратор Общества АО «Ведение реестров компаний». Заявки на продажу будут удовлетворяться по мере поступления. Дата начала выкупа – 11.10.2023. Длительность выкупа 1 календарный месяц до 13.11.2023 включительно.

Если Вы решите согласиться с данным предложением и Ваши акции находятся на учете у регистратора, необходимо предварительно направить по электронной почте dorald@mail.ru письмо. В теме письма указать «Продажа акций АСКО». В тексте письма указать ФИО и дату рождения акционера, количество акций, которое Вы намереваетесь продать и банковские реквизиты, для перечисления денежных средств. К письму необходимо прикрепить читаемый скан банковских реквизитов.

В ответ на Ваше письмо по электронной почте будет направлены заполненный договор купли-продажи акций и заполненное распоряжение о совершении операции с инструкциями о дальнейших действиях.

Если Вы решите согласиться с данным предложением и Ваши акции находятся на учете в депозитарии или учитываются на брокерских счетах, то для реализации акций на Московской бирже Вам необходимо будет подать распоряжение Вашему брокеру о продаже принадлежащих Вам акций путем подачи заявки в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки»

Подача заявок на продажу Акций в Режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки», а также заключение соответствующих сделок осуществляется в следующем порядке:

1. Покупателем Акций выступит ООО «Компания БКС» (идентификатор в системе торгов – NC0058900000, краткое наименование в системе торгов - БКС) (далее – Покупатель).

2. Размер стандартного лота в Режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки» равен 1 (одной) Акции.

3. Цена приобретения Акций – 1 (один) руб. за одну Акцию.

4. Заявки на продажу Акций в период с 11 октября по 13 ноября 2023 года подаются со следующими обязательными реквизитами:

  • количество ценных бумаг в лотах (максимальное количество ценных бумаг, которое потенциальный продавец хотел бы продать);
  • код расчетов T0;
  • цена продажи, указанная в п. 3;
  • прочие обязательные реквизиты, установленные Правилами торгов.

5. При подаче заявок производится проверка и блокировка обеспечения в размере 100% от объема заявки, а также в размере комиссионного вознаграждения, подлежащего уплате при заключении сделки в Режиме торгов "Выкуп: Адресные заявки".

6. Снятие заявок допускается в течение периода сбора заявок.

7. В период удовлетворения Покупатель удовлетворяет заявки, подлежащие удовлетворению, и отклоняет заявки, не подлежащие удовлетворению, в т.ч. в размере остатка ценных бумаг, не подлежащих покупке.

8. Время проведения торгов Акциями в Режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки»:

  • период сбора адресных заявок с 11 октября по 13 ноября 2023 года включительно: 10:00 – 15:00 мск каждый торговый день;
  • период удовлетворения адресных заявок с 11 октября по 13 ноября 2023 года включительно: 15:00 – 18:59 мск каждый торговый день.

Вернуться к списку новостей