Комментарий ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» на материал АСН «ЦБ установил факты манипулирования рынком акций ПАО «АСКО-Страхование»
Круглосуточная линия

Комментарий ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» на материал АСН «ЦБ установил факты манипулирования рынком акций ПАО «АСКО-Страхование»

23 мая 2019

В заметке указывается, что Банк России установил факты манипулирования на организованных торгах рынком обыкновенных акций ПАО «АСКО-Страхование» в 2017–2018 гг., совершенного группой лиц из Челябинской области.

Ниже приводятся ответы ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» на вопросы издания «Ведомости»:

Вопрос: известно ли вашей компании о том, что ЦБ установил манипулирование вашими бумагами? Связывался ли с вами регулятор?

ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ»: об этом в компании стало известно из пресс-релиза ЦБ, регулятор по этой теме с компанией не связывался и каких-либо претензий к компании не предъявлял.

Вопрос: считаете ли вы, что акциями действительно манипулировали? Отразилось ли это как-то на вашей компании, если да, то как именно?

ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ»: как мы понимаем, регулятор провел проверку, его позиция не подвергается сомнению. С момента выхода компании на биржу мы не проводили операций, сумма которых зависела бы от рыночной котировки. Отметим, что с 2016 по 2018 годы прибыль компании увеличилась почти в 8 раз, а агентство Эксперт РА дважды за 2018 год улучшило рейтинг компании. При этом, капитализация компании сегодня оценивается менее чем в 5 годовых прибылей. Учитывая это, мы не считаем стоимость акций ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» завышенной.


Вернуться к списку новостей