Компания улучшила позицию в рэнкинге российских страховщиков по сборам по КАСКО
Круглосуточная линия

Компания улучшила позицию в рэнкинге российских страховщиков по сборам по КАСКО

20 октября 2020

ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» поднялось на 18 место в рэнкинге страховщиков-лидеров по сборам в сегменте автокаско за I полугодие 2020 года. До этого компания занимала 19 строчку.

По информации Агентства страховых новостей, за первую половину года специалисты ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» заключили 95574 договора по КАСКО, сборы составили 326101 рубль. Страховая сумма за указанный период равна 44 млн. 361799 рублям, сумма выплат – 184256 рублей.

Улучшение позиции в рэнкинге связано, в том числе, с тем, что компания вывела на рынок новый полис «ОСАГО НАБОРОТ». Клиенты могут приобрести его при оформлении ОСАГО, он обеспечивает страховую выплату на восстановление автомобиля виновнику аварии в случае ДТП. Это бюджетный вариант КАСКО, который не требует никаких дополнительных документов. Оформить «ОСАГО НАОБОРОТ» можно, если нет действующего полиса КАСКО, а автомобиль выпущен не ранее 2010 года, не является объектом залога или лизинга, не используется как такси или учебный. Срок действия страховки– 12 месяцев, а стоимость составляет от 4900 до 7000 рублей. Уже известны случаи, когда ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» осуществило выплаты своим клиентам по условиям полиса «ОСАГО НАОБОРОТ». Самая крупная из них составила 400 тысяч рублей.

Также для того, чтобы иметь дополнительную защиту на случай аварии, уже много лет клиенты компании при перестраховании ОСАГО оформляют полис «Поддержка». Это программа защиты автомобиля при ДТП с виновником без полиса ОСАГО. Полис позволяет получить выплату за поврежденное транспортное средство, если у виновника аварии:

  • поддельный полис ОСАГО;

  • отсутствует полис ОСАГО;

  • не предусмотрен полис ОСАГО (пешеход, велосипедист, скутерист).

Оформить такую страховку могут все желающие от 18 лет. Приобретается она совместно с полисом ОСАГО. Стоимость полиса «Поддержка» составляет 980 рублей.

Узнать все подробности о страховании по программам «ОСАГО НАОБОРОТ» и «Поддержка» можно в офисах страховых услуг ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» и у страховых представителей.


Вернуться к списку новостей