ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» запустило акцию «Многоэтажка-Лето 2019»
Круглосуточная линия

ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» запустило акцию «Многоэтажка-Лето 2019»

10 июля 2019

Стартовала акция ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» по страхованию квартир и ответственности собственников жилья «Многоэтажка-Лето 2019».

Как отмечают эксперты, в период отпусков и массовых отключений горячей воды одним из проверенных способов сохранить свои финансы в случае непредвиденных обстоятельств остается страхование квартир и общегражданской ответственности. Акция «Многоэтажка-Лето 2019» как раз проходит в самый жаркий во всех смыслах период и завершается 30 сентября этого года.

В рамках акции улучшены условия программы «Многоэтажка». Она предназначена для владельцев квартир и представляет собой комплексное страхование внутренней отделки, оборудования, домашнего имущества и общегражданской ответственности по полному пакету рисков с фиксированными страховыми суммами и фиксированными платежами по льготным тарифам и привлекательными условиями выплат.

Специалисты ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» подчеркивают, такой продукт может быть интересен не только собственникам, но и арендаторам, при этом следует учесть, что чаще всего основные риски за повреждение отделки и имущества несет собственник квартиры, если договором аренды не предусмотрено иное. Общегражданская ответственность тоже возникает у собственника, независимо от того, кто реально причинил ущерб.

Основные особенности программы:

  • Страхование по полному пакету рисков.
  • При повреждении внутренней отделки выплаты производятся в размере реального ущерба в пределах установленных удельных весов.
  • Установлен единый лимит выплаты по домашнему имуществу в размере 30 тысяч рублей, независимо от страховой суммы.
  • Фиксированные суммы премий облегчают принятие решения о страховании.
  • Упрощенная технология заключения договора страхования – без осмотра, оценки, описей и заявлений.
  • Можно выбрать любой объект страхования (страхование общегражданской ответственности возможно без страхования имущества).
  • Есть возможность при небольшом ущербе (5% от страховой суммы, но не более 10 тысяч рублей) получить выплату в упрощенном порядке (на основании акта осмотра страховщика).
  • В г. Челябинске действует программа «48 часов»: при заливе на сумму до 10 тысяч рублей выплата производится на следующий день, оформление всех документов происходит в ходе осмотра, один визит в страховую компанию – за деньгами.
  • Договор вступает в силу на пятый день со дня уплаты премии или первого взноса по квитанции.

По сравнению с существующими программами страхования имущества существенно снизилась стоимость полисов: так, при страховой сумме в 100 тысяч рублей размер платежа за страхование внутренней отделки составит 550 рублей, домашнего имущества – 500 рублей, общегражданской ответственности – 600 рублей. Размер страховой суммы клиент выбирает самостоятельно: 100, 200, 300, 400 или 500 тысяч рублей.

Внести платеж можно единовременно или в рассрочку (два взноса в течение трех месяцев).

Эксперты ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» уверены, что для развития данного вида страхования необходимо повышать страховую культуру населения. Люди в большинстве выбирают для жизни квартиры в многоэтажных домах, эксплуатация которых сопряжена с субъективными и объективными рисками. К первой группе рисков относятся, например, заливы и пожары по неосторожности. Во второй группе могут быть коммунальные аварии, а также техногенные события.

ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» предлагает своим клиентам защитить свои квартиры по очень привлекательным условиям в рамках акции «Многоэтажка-Лето 2019».

1111.jpg


Вернуться к списку новостей