Реклама «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» завоевала бронзу престижного конкурса Effie Awards - 2020
Круглосуточная линия

Реклама «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» завоевала бронзу престижного конкурса Effie Awards - 2020

23 июля 2020

Ролик, снятый РА «ВОСХОД» в рамках кампании «Мы страхуем тех, с кем живем в одном городе», занял третье место в номинации «Давид против Голиафа».

Напомним, действие ролика происходит в общественной бане, куда приходит главный герой – офис-менеджер ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ». Герой оказывается в парилке, где, казалось бы, все места заняты, и сидящие выглядят недружелюбно. Однако, героя узнают и подвигаются, уступая место, потому что он страхует тех, с кем живет в одном городе.

Реклама снималась летом прошлого года в «Варшавских банях» в Москве, роль второго плана исполнил известный актер с челябинскими корнями Ян Цапник. Режиссер – Микко Лехтинен.

Effie Awards«Как частной региональной страховой компании выстоять в конкурентной борьбе со всемогущими «федералами»? Оставаться собой. Компания АСКО заявила, что её преимущество — в знании нужд и понимании потребностей простых людей из небольших городов. Рекламная кампания прошла под девизом «Мы страхуем тех, с кем живём в одном городе. И работаем так, чтобы не было перед ними стыдно». Сообщение отозвалось в сердцах потребителей: для них федеральный страховщик с «головой» в столице – бездушная машина, «голиаф», которому нет дела до частных проблем маленького человека. За 2 месяца прямые продажи выросли на 38%-55%, а рост наведённого знания среди охваченных рекламной кампанией составил от 45% до 107%».

Справочно

Effie Awards — самая престижная в мире награда в маркетинге, которая вручается за главное достижение в сфере рекламных и маркетинговых коммуникаций — эффективность. Конкурс проводится с 1968 года в 55 странах, 5 континентах и на глобальном уровне.

Миссия Effie — поощрять эффективные проекты, профессионалов в сфере маркетинга и способствовать развитию отрасли.

Effie Awards Russia — главная награда за достижения в сфере рекламы и маркетинга в России, национальный этап Effie Worldwide.

Участники и жюри Effie Russia — ведущие международные и российские бренды, крупнейшие рекламные агентства, признанные эксперты рекламного и коммуникационного рынка.



Вернуться к списку новостей