ЮЖУРАЛ-АСКО - страховщик "Вертикального забега"
Круглосуточная линия

30 июня 2015
Организатором соревнования, которое состоялось 27 июня, выступили молодежно-спортивное движение «Челябинск успешный – Челябинск здоровый» и Издательский дом «Комсомольская правда». Спортсменов отправляли на маршрут с определенным интервалом, чтобы не создавать давку на лестнице. Кроме того, прошла и командная эстафета. Старт и финиш вертикального забега зрители наблюдали на экране, установленном на Кировке.

Первое место среди женщин заняла скайраннер (спортсмен, который специализируется на высотных забегах в горы) Наталья Нещерет. Она преодолела дистанцию за 2:49 минуты. Лидером в группе мужчин стал кандидат в мастера спорта легкоатлет Евгений Марков. Он «прошел» вертикальный забег за 2:06 минуты.

Никаких неприятных происшествий в ходе соревнований не произошло. Можно сказать, что страховой полис ЮЖУРАЛ-АСКО стал счастливым оберегом для спортсменов.